TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

сев.

751мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стало известно, как будет выглядеть 10-этажная гостиница около КЦ «Автоград»

Стало известно, как будет выглядеть 10-этажная гостиница около КЦ «Автоград»

Публикуем эскизы

Это будет высокое здание с панорамным остеклением в серо-шоколадно-красных оттенках

Появились эскизы отеля, который возводят в центре Автозаводского района Тольятти, около культурного центра «Автоград» и молла «Русь-на-Волге».

Судя по проекту, это будет здание высотой в 10 этажей, с облицовкой в шоколадно-красных тонах, панорамным остеклением части конструкции. Рядом обустроят просторную парковку. Уже известно название комплекса. Конкурс провели в одном из городских пабликов, предложив горожанам три наименования: «Союз», Elegance Place и Palmiro City Center. Победил последний вариант.

Посмотрите, как будет выглядеть Palmiro City Center. Срок его сдачи — конец 2023 года.

Как указано в паспорте объекта, инвестором строительства стал индивидуальный предприниматель Араик Амирханян. По данным системы «Контур.Фокус», его деятельность много лет тесно связана с гостиничным бизнесом Тольятти, а в прошлом — строительством недвижимости (строительных компаний было две, и сейчас обе ликвидированы). Действующий бизнес у предпринимателя один, это небольшой отель «Союз», расположенный на Комсомольской.

Гостиница была создана в 2013 году, у нее официально три звезды. Интересно, что пять лет назад заведение аттестовалось как отель, оказывающий услуги по организации проживания и питания участников и гостей Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Для этого с 29 января 2018-го по 26 февраля 2018-го Роспотребнадзор выезжал туда с проверкой и зафиксировал сразу два нарушения. Первое заключалось в том, что на сайте отеля не было информации о правилах проживания в гостинице. Второе — отсутствовала информация об обследовании и дезинфекции помещений от членистоногих, то есть тараканов. Тогда отель обязали исправиться до 8 апреля 2018 года.

Что касается финансовой стороны дел, то, по данным «Контур.Фокуса», за 2022 год на балансе индивидуального предпринимателя числилось 3 миллиона рублей, его выручка составила 7 миллионов 800 тысяч, а чистая прибыль — 546 тысяч рублей.

Жители центра Автозаводского района надеются, что после строительства гостиницы преобразится заброшенный пустырь, где хотели строить площадь.

Не исключено, что вскоре в Тольятти появятся еще несколько новых зданий. Власти планируют реализовать еще один крупный инвестиционный проект — экопарк «Лесное озеро». Не исключено, что рядом развернется строительство еще одного объекта в стиле футуризма, который, если верить эскизам, будет выглядеть почти как Сингапур.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем