TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Колбаса и водка: что еще подарили власти самарским ветеранам

Колбаса и водка: что еще подарили власти самарским ветеранам

Разбираем состав подарков к 9 Мая

Набор от губернатора упакован в картонную коробку и вручается всем ветеранам области

Стало известно, что власти Самары и области подготовили в подарок ветеранам ко Дню Победы. Фотографиями презентов поделилась с редакцией 63.RU родственница одного из проживающих в областной столице заслуженных пенсионеров.

В составе праздничного набора от области — пятнадцать наименований, включая картонную упаковку, поздравительную открытку и чайную пару. Из продуктовых подарков: черный чай, вафельный торт, коробка конфет, 4 плитки шоколада, водка, растворимый сублимированный кофе, тыквенно-морковный нектар, печенье и консервы (ветчина, мясо индеек, печеночный паштет и говяжья тушенка).

Подарок от городской администрации к 9 Мая упакован в мешок, напоминающий расцветкой армейскую форму.

Посмотрим, что там?

Состав мэрского подарка отчасти повторяет губернаторский. Здесь всё тот же вафельный торт, открытка, черный чай, кофе. Из явных отличий: мраморный сыр, палка колбасы, коробочка трюфелей от кондитерской фабрики из Сергиева Посада, банка малинового варенья, а набор консервов, помимо ветчины, тушенки и мяса индеек, включает также тунец и икру лососевую.

А вот почтить память погибших на Великой Отечественной войне родных участием в традиционном шествии «Бессмертного полка» самарцы в этом году не смогут. Жителям предложили другие форматы: расклеить фото на своих автомобилях, прикрепить портрет к одежде или принять участие в онлайн-шествии. Его будут транслировать на самарских телеканалах и медиаэкранах на площади Славы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем