TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская область попала в топ регионов по количеству жалоб на несправедливые приговоры

Самарская область попала в топ регионов по количеству жалоб на несправедливые приговоры

Правда, не всегда это подтверждается

В Шестой кассационный суд поступают жалобы из 10 инстанций

Стали известны три региона, из которых поступает больше всего кассационных жалоб. Их назвал председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов.

— Больше всего обращений к нам приходит из трех регионов, которые входят в нашу юрисдикцию. Это Республика Башкортостан, Татарстан и Самарская область. Речь идет о жалобах, которые поступают как на уголовные дела, так и на административные и гражданские. По примерным подсчетам, примерно 60% материалов из этих трех регионов, — пояснил Александр Ефанов.

Шестой кассационный суд начал свою работу в Самаре в ноябре 2019 года. В него поступают жалобы из Самарской, Кировской, Ульяновской, Оренбургской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Чувашии и Удмуртии. За 3 года работы здесь успели рассмотреть больше 172 тысяч материалов.

Среди громких дел, которые дошли до кассационной инстанции, было, например, дело бывшего сотрудника управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова. Жалобы на приговор здесь рассматривали дважды. Сначала судьи смягчили наказание. Но это решение обжаловали и отменили в Верховном суде. И при повторном рассмотрении экс-силовику увеличили срок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем