TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город От монумента в память погибшим милиционерам на кладбище Рубежное отвалилась плитка

От монумента в память погибшим милиционерам на кладбище Рубежное отвалилась плитка

Родственники сотрудников ОВД прислали фото в редакцию

В память о 57 погибших на кладбище установили памятную стелу

Родственники погибших в пожаре сотрудников ОВД рассказали о состоянии монумента, который находится на Рубежном кладбище в Самаре.

— Состояние ужасное: откололась вся плитка, забор сломан, столы «поплыли», — рассказал 63.RU Александр Ломжа.

В подтверждение своих слов читатель прислал фото.

Пожар в здании, где располагалось на тот момент Главное управление МВД России по Самарской области, произошел 10 февраля 1999 года. Пожар унес жизни 57 сотрудников. Еще около 200 пострадавших получили серьезные ожоги и травмы.

В разные годы в память о погибших полицейских мы готовили материалы на основе воспоминаний о тех страшных часах представителей разных профессий, которые были задействованы при пожаре. Одной из больниц, куда доставляли пострадавших, стала больница Пирогова. Мы поговорили с доктором Александром Филимоновым — в то время он возглавлял ожоговый центр «пироговки». Кроме этого, мы публиковали воспоминания о 10 февраля 1999 года и врача Ольги Назиной, которая работала тогда реаниматологом в скорой медицинской помощи. Также мы общались и с вдовой одного из погибших офицеров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем