TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Парке Победы точки общепита приведут в цивилизованный вид

В Парке Победы точки общепита приведут в цивилизованный вид

Рассказываем подробности

Палатки, напоминающие цыганские кибитки, появляются в Парке Победы из года в год. Как только наступает лето, здесь кормят горожан шашлыками

В ближайшее время летние кафе в Парке Победы ждет преобразование. Речь идет про точки общепита, в которых в весенне-летний сезон продают шашлыки. Их состояние не вызывает восторг у горожан.

— Здесь настоящий цыганский табор. Грязь, бардак, грязные палатки, дешевая пластиковая мебель и занюханные биотуалеты. Весь этот «набор» расположен в центре Автозаводского района, в прямой близости от Вечного огня, — рассказала тольяттинка Ксения Колесникова.

В течение 10 дней арендаторы должны исправить ситуацию. Об этом сообщил мэр Николай Ренц.

— В противном случае мы найдем других предпринимателей, которые смогут благоустроить зону отдыха и будут поддерживать порядок, — пояснил градоначальник.

Свое название Парк Победы получил в 1983 году. 8 мая 1985 года в парке был установлен памятный знак в честь 40-летия Победы и Вечный огонь. Тогда же в Парке Победы были установлены 2 тяжелых танка ИС-3, а в 1986 году — самоходная артиллерийская установка ИСУ-152. Кафе-шашлычные расположены со стороны улицы Юбилейной, и по вечерам из закусочных гремит музыка: шансон, «Черные глаза» и другие популярные песни.

Парк Победы стоит в очереди на масштабную реконструкцию и стоит в списке территорий, которые могут быть благоустроены в 2023 году по программе «Комфортная городская среда». Голосование проходит прямо сейчас до 30 мая на платформе 63.gorodsrega.ru, также проголосовать можно через «Госуслуги».

А вы отдыхаете в летних кафе в Парке Победы?

Да, шашлык там вкусный
Нет, там чересчур грязно
Не хожу, потому что не люблю их музыкальную подборку
Не хожу, но приду, если кафе будут выглядеть прилично
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем