TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Коллективный договор ТОАЗ в третий раз признали лучшим в области

Коллективный договор ТОАЗ в третий раз признали лучшим в области

Он победил в номинации «Промышленная и непроизводственная сфера»

Коллективный договор ТОАЗ включает в себя 61 льготу сверх прописанных в трудовом кодексе

Коллективный договор ТОАЗ («Тольяттиазот») в третий раз стал лучшим в области на конкурсе Федерации профсоюзов Самарской области.

Конкурс «Лучший коллективный договор» проходит в Самаре ежегодно среди компаний из химической и горно-металлургической промышленности, агропромышленного комплекса, сфер здравоохранения и образования, социальной защиты населения, госучреждений и общественного обслуживания.

Эксперты конкурса признали коллективный договор ТОАЗ лучшим в номинации «Промышленная и непроизводственная сфера» среди промышленных предприятий Самарского региона. Это уже третья победа для предприятия: предыдущие версии договоров за 2014–2017 и 2017–2021 годы тоже получали высокие оценки. Они стали основой для действующего соглашения.

На исполнение предыдущего коллективного договора было потрачено более 2 млрд рублей

Коллективный договор «Тольяттиазота» на 2021–2024 годы был утвержден 24 сентября 2021 года. В версии 2017 года было заложено 53 дополнительных льготы сверх предусмотренных трудовым законодательством. За период с 2017 по 2021 год на исполнение предыдущего коллективного договора было потрачено более 2 млрд рублей, из которых 43,3% — льготы сверх законодательно установленных норм. Договор на 2021 — 2024 годы еще больше расширил список льгот и бонусов для сотрудников «Тольяттиазота» — в него добавили 8 новых льгот, по двум пунктам соглашения увеличены суммы выплат. Всего новый договор включает в себя 61 льготу сверх прописанных в трудовом кодексе.

— Коллективный договор — это ключевой документ отражающий социальную политику предприятия. Признание нашего коллективного договора лучшим в регионе уже в третий раз подтверждает лидерство ТОАЗ как одного из ведущих работодателей региона и примера социально-ответственного бизнеса, — прокомментировал генеральный директор ТОАЗ Анатолий Шаблинский.

— Считаю, что коллективный договор «Тольяттиазота» признан лучшим заслуженно. Каждый раз приступая к работе над новой версией мы понимаем, что вносить принципиально новое достаточно сложно. За десятки лет коллективный договор многократно совершенствовался и все ключевые ценности, и базовые гарантии в нем уже есть. Но и в этот раз, нам удалось удивить сотрудников и экспертов конкурса своим новым коллективным договором. Напомню, что в условиях пандемии завод не отменил ни одной льготы, а наоборот, добавил новые статьи, по которым осуществлялась поддержка сотрудников, — отметил председатель профсоюзной организации ТОАЗ Дмитрий Назин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем