TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В тольяттинском детском саду № 147 «Сосенки» запустили новую программу спортивных занятий

В тольяттинском детском саду № 147 «Сосенки» запустили новую программу спортивных занятий

Помощь в реализации учреждению оказал ПАО «ТОАЗ»

Программу занятий «Спорт любить — здоровым быть» подготовили педагоги детского сада «Сосенки»

«ТОАЗ» (Тольяттиазот) — один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти — помог детскому саду «Сосенки» приобрести 85 единиц инвентаря для занятий спортом на свежем воздухе.

Их организаторы запланировали в рамках программы занятий «Спорт любить — здоровым быть», подготовленной педагогами детского сада. Ее цель — привить детям любовь к спорту: лыжам, скандинавской ходьбе, хоккею, футболу и другим.

Закупить необходимый инвентарь и материалы для занятий детский сад смог благодаря гранту, полученному в рамках благотворительной программы «Химия Добра» от «Тольяттиазота». Лыжи, санки, шайбы и клюшки, палки для скандинавской ходьбы, ворота для хоккея и футбола — всё это помогает детям познакомиться с разными видами спорта и полюбить их.

18 марта 2022 года прошло первое мероприятие программы — «Зимнее многоборье». В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста, их педагоги и приглашенные гости. В командах дети по маршрутным листам прошли станции, на каждой из которых им нужно было пройти эстафету или сыграть в игру. На станциях педагоги учили детей правильной технике выполнения упражнений, чтобы потом они могли самостоятельно заниматься различными видами спорта. Соревнуясь в командах, участники смогли проявить ловкость, выносливость и смелость. Все получили заряд хорошего настроения и бодрости духа.

— «Тольяттиазот» всегда поддерживал и будет продолжать поддерживать все общественные инициативы, направленные на развитие физкультуры и детского спорта, а также пропаганду здорового образа жизни. Как одно из градообразующих предприятий, мы поддерживаем проекты, направленные на воспитание здорового поколения, — прокомментировала заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ» Юлия Петренко.

— Мы очень рады, что наш проект «Спорт любить — здоровым быть!» получил грант от ПАО «ТОАЗ», потому что он актуален как никогда. Ведь сегодня высокий темп современной жизни и высокий уровень компьютерных технологий зачастую «засасывают» детей часами и сутками сидеть без движения перед экранами и телефонов, и мониторов компьютеров. А дети должны веселиться на свежем воздухе с друзьями. Мы стремились, чтобы процесс освоения навыков и умений в зимних видах спорта стал для детей удовольствием, — рассказала заведующая МБУ детский сад № 147 «Сосенка» Ибрагимова Халида Мязгутовна.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем