TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самарцы предложили запретить лодкам и гидроциклам близко подъезжать к пляжам

Самарцы предложили запретить лодкам и гидроциклам близко подъезжать к пляжам

Поддерживаете идею?

Купаться там, где ездят гидроциклы, очень опасно

Жители домов, расположенных на улице Советской Армии в Самаре, предложили изменить постановления губернской думы, которое регламентирует место причаливания моторных лодок и гидроциклов к берегу. Об этом стало известно на приеме жителей у депутата Госдумы от региона Александра Хинштейна.

На спуске улицы Советской Армии каждое лето организуют городской пляж. И год от года его популярность растет. Как объяснил местный активист Вячеслав Яковлев, связано это с массовой застройкой Октябрьского района. Людей стало в разы больше — пляжная зона «растет во все стороны», в том числе, в сторону причала.

— Согласно постановлению губдумы, сейчас моторные лодки и гидроциклы не должны подходить к пляжу ближе, чем на 250 метров. В разрешенном месте причаливания в летний период на территории пляжа находится большое количество отдыхающих, что является небезопасным для граждан. Поэтому мы предлагаем увеличить это расстояние до 550–650 метров, — пояснил Вячеслав Яковлев.

Депутат пообещал направить запрос в губдуму с просьбой рассмотреть поправки. Однако нужно еще заручиться одобрением МЧС.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем