TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самарской области создадут силы гражданской обороны

В Самарской области создадут силы гражданской обороны

Рассказываем, чем они будут заниматься

Новая структура будет входить в МЧС

В Самарской области решили учредить новую структуру по обеспечению безопасности. Постановление об этом подписал первый вице-губернатор Виктор Кудряшов.

Организация сил гражданской обороны будет подконтрольна ГУ МЧС России по Самарской области и структурам органов местного самоуправления с соответствующими полномочиями.

— К силам гражданской обороны относятся спасательные воинские формирования, подразделения государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования, специальные формирования, создаваемые в военное время, — следует из документа.

Согласно положению о создании в регионе сил гражданской обороны, в мирное время эта структура будет заниматься подготовкой населения в области гражданской обороны, обеспечением устойчивого функционирования предприятий, необходимых в военное время, подготовкой к плановым и экстренным эвакуациям, созданием запасов индивидуальных средств защиты и связи, строительством убежищ и противорадиационных укрытий.

В условиях военного конфликта силы гражданской обороны будут обеспечивать плановую эвакуацию, защищать население от поражающих факторов, проводить инженерные, противорадиационные, противохимические и медицинские мероприятия.

Проводить тренировки, занятия и учения будут в образовательных организациях и в учебно-методическом центре по гражданской обороне.

— На занятиях особое внимание будут уделять морально-психологической подготовке и совершенствованию навыков ведения аварийно-спасательных работ. Проверять силы гражданской обороны будут в рамках учений и тренировок ГУ МЧС России по Самарской области, — говорится в правительственных документах.

В последнее время в Самарской области уделяют всё больше внимания законодательству в сфере безопасности. В марте 2022 года в губдуме пересмотрели полномочия областного правительства, которые связаны с биологической безопасностью в регионе. Мы публиковали документ полностью.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем