TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Стало известно, достроят ли здание «Макдоналдса» около ДКиТ

Стало известно, достроят ли здание «Макдоналдса» около ДКиТ

Его начали строить в прошлом году

Стройку завершат. А что там разместится — пока большой вопрос

Власти автограда сообщили о судьбе ресторана быстрого питания «Макдоналдс», который возводят около культурного центра «Автоград» (ДКиТ). Сейчас, когда сеть приостановила свою деятельность в России, возник вопрос, завершат ли строительство. Как сообщили чиновники, судьба долгостроя зданию не грозит.

— Здание будет достроено согласно графику и введено в эксплуатацию. К этому времени, что вполне возможно, «Макдоналдс» вернется в Россию, — сообщил градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Строить ресторан начали в 3-м квартале 2021 года, а сдача, как сказано в паспорте объекта, намечена на 4-й квартал 2022 года. Еще один ресторан быстрого питания «Макдоналдс» должен был появиться на обновленной набережной. Предварительные договоренности с руководством сети быстрого питания были достигнуты.

Что касается благоустройства пустыря около ДКиТ, то там может появиться долгожданная площадь. Летом городские власти обнадежили жителей нового города, представив новый план по благоустройству территории около ДКиТ со стороны улицы Фрунзе.

Заказчиком строительства ресторана стала компания «МетЛомПром», которая входит в группу компаний «Акрон». Компания зарегистрирована в Тольятти на улице Гагарина, 6. Директор — Алексей Мартынов. Учредитель — Павел Морозов. По данным системы «Контур.Фокус», он является учредителем около 50 компаний, которые так или иначе связаны с приемом вторчермета и обработкой металла. Чистая прибыль АО «Акрон Холдинг», по сведениям «Контур.Фокуса», за 2020 год составила 16 миллионов рублей, а на балансе числилось 1,5 миллиарда рублей. Интересно, что помимо обработки, прессовки металла компания занимается демонтажем кораблей.

Как сообщили чиновники, уже нашлись потенциальные инвесторы, готовые вложить в будущее строительство средства. Но пока всё уперлось в вопросы оформления юридического статуса участка земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем