TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Тольятти отменили QR-коды

В Тольятти отменили QR-коды

Постановление подписали в мэрии

Показывать код при входе в торговый центр больше не нужно

Власти Тольятти объявили об отмене QR-кода, который нужно было предъявлять при посещении спортивных учреждений, кинотеатров, торговых центров и любых общественных мест. Решение приняли заседании городского оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

— Жители Тольятти могут посещать бассейны, фитнес-центры, спортзалы, спортклубы, театрально-концертные и культурно-досуговые учреждения, кинотеатры, а также торговые центры и ночные клубы без предъявления документов, удостоверяющих личность, и документов, подтверждающих получение профилактической прививки от COVID-19 либо перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией (QR-код), — сообщил Николай Ренц.

В оперштабе пояснили, что сняли ограничения с учетом эпидемиологической ситуации, сложившейся в эти дни в Тольятти. Накануне в Самарской области смягчили правила входа в ТЦ и скорректировали работу театров, кинотеатров, фитнес-центров и бассейнов.

QR-коды ввели в Самарской области осенью 2021 года — во время предыдущей волны коронавируса. Без них нельзя попасть в ТЦ, крупные магазины, МФЦ, кино, театры и другие заведения. За счет этого власти рассчитывали сподвигнуть жителей на вакцинацию от коронавируса. Узаконить QR-коды планировали на федеральном уровне. И самарские депутаты это одобрили. Однако рассмотрение вопроса в Госдуме отложили.

О возможной отмене обязательных QR-кодов региональные власти заявили еще в конце февраля 2022 года, и вот в начале марта их отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем