TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ПАО «ТОАЗ» помогло купить коляски для детей с ограниченными возможностями здоровья

ПАО «ТОАЗ» помогло купить коляски для детей с ограниченными возможностями здоровья

Коляски будут в бесплатном доступе фонда «Другое детство»

Коляски подходят для детей до 18 лет, они удобны в использовании, с легкостью складываются, компактны и помещаются в багажник обычного легкового автомобиля

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) — один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти — выделило средства на организацию бесплатного проката мобильных колясок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор бесплатного проката оборудования для особенных детей — тольяттинский фонд «Другое детство». Фонд помогает семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями: предоставляет на безвозмездной основе ходунки, опоры для стояния, массажные кушетки, инвалидные прогулочные коляски, опоры-вертикализаторы, адаптированные для малышей с ДЦП. Воспользоваться услугами фонда может любая семья из Тольятти или Ставропольского района, где растет особенный ребенок.

На средства гранта были приобретены пять новых прогулочных колясок для детей с ДЦП и различными нарушениями развития

Проект фонда «Другое детство» стал лауреатом 4-го этапа грантовой программы «Химия добра», организованной ПАО «ТОАЗ». На средства гранта были приобретены пять новых прогулочных колясок для детей с ДЦП и различными нарушениями развития. Две рассчитаны на вес ребенка до 35 кг и три коляски — до 50 кг. Коляски подходят для детей до 18 лет, они удобны в использовании, с легкостью складываются, компактны и помещаются в багажник обычного легкового автомобиля. С крупногабаритной коляской возникают проблемы с транспортировкой из-за размера, а при эксплуатации приобретенных колясок у родителей такого вопроса при перевозке нет. Для малышей или ребят с малым весом в колясках предусмотрены специальные уплотнители, которые устанавливаются по бокам для комфорта ребенка во время езды. Для перевозки в холодное время года в комплекте к коляскам имеется зимний чехол, который легко расстегивается.

— Мы смогли купить облегченные модели колясок, на которых родителям просто перевозить своих детей в дальних поездках, в других городах, где приходится лечить свое дитя. В отличие от приобретенных нами, обычные коляски очень неповоротливые и тяжелые. Это сильно затрудняет передвижение, особенно на вокзалах, в столице, где дети проходят реабилитацию и лечебные процедуры, — сообщил Михаил Батт, президент благотворительного фонда «Другое детство».

— Идея, поступившая от руководства благотворительного фонда «Другое детство» на «Химию добра», благородна и очень нужна. У семей, воспитывающих детей с ограничениями по здоровью, много проблем. В наших силах сделать их жизнь легче и комфортнее, — считает Юлия Петренко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем