TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На «Поле чудес» в Тольятти рынок вытеснит прокуратура

На «Поле чудес» в Тольятти рынок вытеснит прокуратура

Всё случится в сжатые сроки

Наконец территории рынка нашли хорошее применение

На территории бывшего рынка в Центральном районе, известного как «Поле Чудес», планируют построить здание прокуратуры. Об этом шла речь на последнем заседании гордумы. Депутатский корпус одобрил изменения городских правил землепользования, необходимые для застройки, так что в обозримом будущем здание начнут возводить.

— Это будет четырехэтажное здание. Его построят на улице Мира, 85 рядом с перекрестком Мира — Голосова на участке, который жители называют «Поле чудес», — уточнили в тольяттинской думе.

Сроки указали сжатые — на подготовительную работу отвели меньше года. До конца 2022 года подготовят пакет разрешительной документации, потом приступят к стройке. Парламентарии отметили, что расположение прокуратуры будет очень удобным — в двух шагах от думы, недалеко от мэрии Тольятти — и пожелали, чтобы рядом не забыли обустроить вместительную парковку для посетителей.

«Поле Чудес» — народное название участка в 71-м квартале, который находится в Центральном районе по улице Голосова, напротив остановки общественного транспорта. Это одно из самых замусоренных мест торговли, которое много лет хотят снести, чтобы облагородить территорию и превратить ее в уютный сквер.

На этот год у властей грандиозные планы по преображению и застройке города. Из списка, обнародованного администрацией, видно, что во всех трех районах появятся новые дороги, построят детские сады, спортивный центр, школу в 20-м квартале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем