TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

738мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Тольятти попрощались с Людмилой Пеньковой

В Тольятти попрощались с Людмилой Пеньковой

Ей было 74 года

Многие тольяттинские воспитатели называют Людмилу Алексеевну Пенькову своим наставником

В администрации города сообщили печальную новость — ушла из жизни кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования Тольяттинского государственного университета, бывший руководитель автономной некоммерческой организации «Планета Детства» Людмила Пенькова.

Людмилу Алексеевну хорошо знали в системе дошкольного образования Тольятти. Педагог начинала свою профессиональную деятельность 45 лет назад, была известна как автор методик по воспитанию детей и методических рекомендаций, и именно она — один из тех, кто участвовал в образовании «Планеты Детства», куда входит 50 городских детских садов.

— 14 января на 74-м году жизни ушла из жизни Людмила Алексеевна Пенькова. Ее трудовой стаж в сфере дошкольного образования — 45 лет, есть награды — орден «За заслуги перед отечеством II степени», почетные звания «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда», — сообщили в мэрии Тольятти.

Людмилу Алексеевну запомнили как человека, преданного делу, очень ответственного, целеустремленного и жизнерадостного. Многие воспитатели, даже из тех, что уже ушли на пенсию, вспоминают ее как своего наставника.

— Она была очень отзывчивой и мудрой. Всегда была готова прийти на помощь, помочь, поддержать словом и делом, — рассказали Tolyatty.ru ее бывшие коллеги по работе.


Вчера, 16 января, Людмилу Пенькову проводили в последний путь.

Редакция приносит соболезнования родным и близким Людмилы Пеньковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем