
В тольяттинской Думе рассказали печальную новость: умер заместитель председателя комиссии по контролю и общественной безопасности в городском парламенте IV созыва и бывший член совета директоров АВТОВАЗа Анатолий Мельников.
— Анатолий Анисимович трудился в Тольятти на ВАЗе с 1970 года. Он всегда активно занимался общественной деятельностью. Анатолий Мельников женат и воспитал троих детей, — сообщили в тольяттинской Думе.
Анатолий Мельников родился 10 марта 1945 года в деревне Лубеньки Суражского района Брянской области. Там он вырос, закончил школу, выучился на наладчика, отслужил в армии и устроился работать на Брянский автомобильный завод токарем-расточником. В Тольятти он переехал в 1970 году и устроился на АВТОВАЗ. На тольяттинском предприятии его ждал рост по карьерной лестнице. Сначала его избрали депутатом, потом он стал председателем совета трудового коллектива в механосборочном производстве (МСП), а с мая 2004 года вошел в состав директоров ОАО «АВТОВАЗ».
Прощание с Анатолием Мельниковым пройдет 5 января с 13:30 до 14:30 в похоронном доме № 1 по улице Баныкина, 66.
Редакция приносит искренние соболезнования родным, близким Анатолия Мельникова.