TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Да будет свет: власти задумали поменять всё уличное освещение Тольятти

Да будет свет: власти задумали поменять всё уличное освещение Тольятти

Рассказываем, когда на улицах будет ярче

На Жигулевском море уже заменили фонари на современные, жители остались довольны

В ближайшее время на улицах Тольятти должно стать светлее и комфортнее. В городской администрации сообщили о намерении модернизировать городское уличное освещение. По словам чиновников, старые фонари заменят на светодиодные светильники. Они светят ярче и экономят энергию.

Первыми фонари будут менять в Центральном и Комсомольском районах, потом новшество увидят жители Автозаводского района. Кстати, спать с такими фонарями тольяттинцы тоже будут крепче.

— Новые светодиоды светят ярче, но мягче. Дороги, пешеходные переходы будут освещены лучше, но при этом свет не будет попадать с улицы в квартиры и мешать людям спать по ночам, — сообщил градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Современные светодиоды осенью установили на Жигулевском море — микрорайон, где построены частные дома, долгие годы жил в сумраке, перемещаться по нему было страшно и даже опасно. Там поменяли 572 светильника, каждый оснащен поворотным кронштейном, который при необходимости, можно отрегулировать.

— На Жигулевском море отрегулированы под свой, индивидуальный угол, а также имеют разный уровень мощности, для чего предварительно было проведено обследование территории. Например, на перекрестках и пешеходных переходах установлены светильники большей мощности, а там, где этого не требуется, — меньшей. Срок службы таких светодиодных приборов — 30 лет, — рассказали чиновники.

Помимо фонарей модернизировали и действующие светофоры. Здесь можно посмотреть адреса, где они появились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем