TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2022 в Тольятти Стали известны правила допуска родителей на утренники в школы и детсады

Стали известны правила допуска родителей на утренники в школы и детсады

Спойлер: пустят не всех

Посмотреть на своих детей смогут избранные

В мэрии Тольятти рассказали порядок, по которому пройдут новогодние праздники в образовательных учреждениях города. В этом году родителям разрешили посмотреть на выступления нарядных детей. Правда, не всех и строго при наличии документов, свидетельствующих о прививке.

— Присутствовать на утренниках родителям разрешили. Но только одному представителю семьи и при наличии документа о вакцинации от коронавируса. При этом работать с детьми допустят только тех артистов, у которых тоже есть QR-код или справка о вакцинации, — пояснили в городской администрации.

В школы родителей не пустят. Там новогодние праздники пройдут строго среди одноклассников. Объединяться с параллельными классами тоже разрешили, но только при условии, если в детской компании соберется в общей сложности максимум 50 человек.

В этом году Новый год хотя и пройдет с послаблениями, сохранятся и ограничения. Например, срок действия результатов ПЦР-тестов на коронавирус в Самарской области будет составлять 48 часов, не 72, как ранее. Решение региональные власти приняли с подачи Роспотребнадзора. Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова объяснила, что такая мера необходима из-за распространения нового штамма «омикрон». При этом власти планируют выдавать QR-коды и тем, кто получил медотвод, и тем, у кого есть антитела к коронавирусу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем