TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Тольятти пообещал полмиллиона рублей тому, кто найдет поджигателей леса

Мэр Тольятти пообещал полмиллиона рублей тому, кто найдет поджигателей леса

Пожаров в Автограде в последнее время стало подозрительно много

Николай Ренц решил мотивировать горожан на поимку преступников рублем

Тольяттинский градоначальник придумал, как поймать лесных поджигателей. Николай Ренц пообещал крупный денежный приз тем, кто поможет выявить злоумышленников.

— Мы объявляем награду в размере 500 тысяч рублей тому, кто поможет выявить и изобличить организаторов и поджигателей леса, — заявил градоначальник Николай Ренц.

Такого количества пожаров, возникающих столь часто, в городе не случалось никогда. Каждый день в Тольятти леса загораются как минимум 4–5 раз за сутки. Только за 1 сентября леса пытались поджечь 8 раз подряд. Первое возгорание зафиксировали в 7 утра, а потом они стали повторяться практически до позднего вечера. Последний очаг обнаружили уже сегодня, 2 сентября, в 05:40 утра по местному времени. При этом пожары возникают в труднопроходимых местах без дорог и тропинок, куда можно попасть незаметно для окружающих.

В администрации города подготовили мероприятия, которые должны уберечь лес от поджогов. Среди наиболее вероятных чиновники назвали патрулирование, расчистку леса от сухостоев и порубочных остатков, а также организацию минерализованных полос в городских лесах. Система фотоловушек, на которую рассчитывали изначально, оказалась слишком дорогим проектом.

За лето 2021 года в Тольятти по лесам прошлись сразу два крупных пожара: первый случился 10 июля и выжег 152 гектара лесных территорий, а второй спалил еще 30 гектаров. В двух случаях пожар становился причиной ЧС в городе, и оба случая с большой долей вероятности возникли по причине умышленного поджога. На месте пепелища первого пожара нашли остатки канистры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем