TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти Тольятти посадили цветы на 4 миллиона рублей. Вот где расположены цветники

Власти Тольятти посадили цветы на 4 миллиона рублей. Вот где расположены цветники

Расскажем, где можно посмотреть на красоту за бюджетные деньги

Насаждения на пересечении проспекта Степана Разина и улицы Свердлова

В мэрии Тольятти уточнили общую площадь и сорта цветов, высаженных в этом году на общественных территориях города. По замыслу чиновников, цвести растения будут весь теплый сезон: сейчас цветут петунии, чуть позже начнут цинерарии и агератумы из рода астровых, есть декоративная капуста и колеус — их листья придают композициям свежий зеленый вид. Жители могут наблюдать красоту каждый день на кольцевых развязках — их украсили живыми цветами в каждом районе города.

— Цветами засажены земли на кольцах по адресам: Свердлова — Степана Разина, Свердлова — Юбилейная, Южное шоссе — Полякова, 40 лет Победы — Дзержинского, Победы — Южное шоссе, кольцо на улице Спортивная, улицы Баныкина — Голосова, Громовой — Ярославская и Матросова — Громовой. Общая площадь насаждений — 1730 квадратных метров, — сообщили в администрации Тольятти.

В этом году в бюджете города были дополнительные средства на посадку и содержание цветников на общественных пространствах в размере более 3,7 млн рублей. Ухаживать за ними, поливать и полоть должна муниципальная компания «Зеленстрой». Недавно свою помощь по уходу за растениями предложили волонтеры — они показали чиновникам дорожную карту по поливу цветов и деревьев собственной разработки.

ТЕСТ
1 / 1
Как вы считаете, цветники украсили город или это пустая трата денег?
  • Украсили
  • Пустая трата денег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем