TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Стали известны точные дни отключения воды в Автозаводском районе Тольятти

Стали известны точные дни отключения воды в Автозаводском районе Тольятти

Власти озвучили даты, когда будут перебои с водой в новом городе

Запасов воды у «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛа» хватит на 8 часов бесперебойной подачи воды

Жителям Автозаводского района напомнили, что с завтрашнего дня в их домах начнут отключать воду. Перебои с водой возникнут в период с 27 по 30 июля, 6 августа, с 9 по 12 августа и 13 августа. Отключения будут связаны со строительством моста через Климовку и переносом линий ЛЭП мощностью в 110 000 вольт.

— Для строительства моста, железнодорожных путей к ОЭЗ «Тольятти», реконструкции дороги Тольятти — Ягодное, нужно отключать линии напряжения. Как раз эти линии снабжают электричеством общества ограниченной ответственности «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» — организацию по снабжению технической и питьевой водой потребителей Автозаводского района Тольятти, АО «АВТОВАЗ» и ТЭЦ ВАЗа. Работы будут проводить с 27 по 13 августа, а воду будут отключать максимум на 3 часа в сутки, — сообщили в мэрии Тольятти.

При этом в мэрии не уточняют: когда конкретно быть готовыми к перебоям — утром, днем или вечером.

На всякий случай к выезду подготовили 37 водовозов — каждый из них вмещает 300 кубов воды.

Также есть запас воды у самого водоканала. Представители «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛа» сказали, что у них есть три рабочих резервуары питьевой воды, с запасом 52 тысячи кубов воды. Их хватит примерно на 4 часа бесперебойной подачи воды, а также на противопожарные резервуары — жители нового города, как отчитались в компании, потребляют за час 7,2 куба.

Перенос линий электропередач — новый этап строительства моста через Климовку, которое началось в декабре 2019 года. К работам на объекте привлекли тех же подрядчиков, которые возводили Крымский мост, а основным инвестором выступила компания «Обход Тольятти». Общие затраты на строительство — 130 миллиардов рублей.

Строение превратит Тольятти в часть глобального транспортного коридора на пути из Европы в Западный Китай. Внешне конструкция похожа на Южный мост в Самаре, только будет больше и шире: для автомобилистов будут организованы четыре полосы для движения — по две в каждом направлении.

Автомагистраль в два раза сократит время на поездку от Москвы до Самары. Если сейчас требуется 16 часов, то с вводом всего маршрута потребуется только 8 часов. Как будет выглядеть мост, посмотрите в этой статье. Срок окончания строительства по контракту — 2024 год.

На случай форс-мажора при переносе ЛЭП в Тольятти созданы аварийные бригады. Они будут дежурить в местах работы и следить, чтобы работы шли без задержек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем