TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Быть уполномоченным по охране труда стало почетно»: на ТОАЗе ведут народный аудит безопасности

«Быть уполномоченным по охране труда стало почетно»: на ТОАЗе ведут народный аудит безопасности

Сотрудницы предприятия показали отличный результат на профсоревнованиях

Наталья Чахеева победила в областном конкурсе уполномоченных по охране труда

Жительницы Тольятти заняли первые места на федеральном и областном конкурсах среди уполномоченных по охране труда. Они представляли ТОАЗ — одно из градообразующих предприятий, ведущего производителя аммиака и карбамида в России.

Светлана Ткаченко — старший мастер цеха межцеховых коммуникаций — защищала честь Самарской области на всероссийском конкурсе Росхимпрофсоюза. Она стала лучшей уполномоченной по охране труда среди всех химических предприятий страны. А оператор котла с производства карбамида Наталья Чахеева представила химическую отрасль на конкурсе Федерации профсоюзов Самарской области, где также заняла уверенное первое место.

Стоит отметить, что ранее Наталья Чахеева и Светлана Ткаченко выступали на областном конкурсе уполномоченных по охране труда среди химических предприятий. Сотрудницы заняли в нем первую и вторую позиции соответственно.

Светлана Ткаченко стала лучшей уполномоченной по охране труда среди всех химических предприятий страны

Залог успешного выступления уполномоченных Тольяттиазота — в ежедневной кропотливой работе на заводе. Они своим примером показывают правильное поведение и ответственное отношение к промышленной безопасности. Их действия направлены не только на улучшение условий и охраны труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Но и на повышение личной ответственности каждого работника за жизнь, за собственное здоровье и здоровье своих коллег.

— Для Тольяттиазота безопасность работников является безусловным приоритетом. Мы очень внимательно следим за соблюдением норм охраны труда и промышленной безопасности, стремимся использовать лучшие практики в области стимулирования сотрудников строго соблюдать необходимые правила. За время работы уполномоченных осознанность и внимательность заводчан изменились к лучшему, а комфорт и безопасность на рабочих местах выросли на порядок. Быть уполномоченным по охране труда стало почетно, и в их рядах на ТОАЗе появляются новые активисты, — отметил заместитель генерального директора — директор по управлению персоналом АО Корпорация «Тольяттиазот» Сергей Гулькин.

ТОАЗ постоянно работает над улучшением охраны труда. Предприятие стремится привлечь весь коллектив, чтобы эффективнее находить и устранять потенциальные угрозы. Так, в 2020 году на заводе создали группу уполномоченных по промышленной безопасности, запустили «народный аудит», который следит за дисциплиной на производстве. А выявление любых нарушений поощряется материально.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем