TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Самарской области оценили уровень доверия жителей к полиции

В Самарской области оценили уровень доверия жителей к полиции

Выскажитесь и вы по этому поводу

Полицейские выяснили, как жители относятся к их работе

В Самарской области подвели итоги опроса населения о качестве работы сотрудников МВД. Данные 63.RU сообщили в департаменте по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.

— По информации регионального ГУ МВД можно сделать вывод, что показатели улучшились. Если в 2018 году опрос показал, что 41,2% жителей верили, что полиция обеспечит их личную и имущественную безопасность, то в 2020 году число граждан с таким мнением выросло до 48%, — рассказали в департаменте.

Также организаторы опроса (а по всей видимости, это были сами полицейские) просили самарцев оценить «уровень доверия в защищенности своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств». В 2018 году он составлял 41,7%, в 2020 году — 53,5%.

При этом, судя по результатам последнего опроса, уже 50% населения (по крайней мере того, что участвовал в исследовании) считают полицию эффективным органом власти по защите интересов граждан. В 2018 году показатель составлял 38,5%.

А вы считаете работу полиции в Самарской области эффективной?

Да
Нет
Сложно ответить, одни полицейские хорошо работают, другие — нет

В то же время сообщалось, что в Самарской области возросло количество преступлений, которые совершили полицейские. Причем под уголовные разбирательства попали высокопоставленные полицейские. В их числе, например, — теперь уже бывшие «завхозы» ГУ МВД, а также экс-начальник управления по вопросам миграции.

— То, что происходит, — это нормально, ряды полиции надо чистить. 2/3 всех преступлений выявили именно сотрудники службы внутренней безопасности, — комментировал начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем