TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Отважный ветеран: ушел из жизни отец зампредседателя правительства Александра Фетисова

Отважный ветеран: ушел из жизни отец зампредседателя правительства Александра Фетисова

Борису Фетисову было 75 лет

Борис Фетисов возглавил совет ветеранов Железнодорожного района в 2015 году

В Самаре простятся с председателем совета ветеранов Железнодорожного района Борисом Фетисовым. О его смерти сообщил председатель городской думы Алексей Дёгтев.

— Общественная жизнь Железнодорожного района и всей Самары была связана с его именем. Он завоевал искреннее уважение у коллег и товарищей своей человечностью и готовностью прийти не помощь. У него была потрясающая и неутомимая созидательная энергия, которую он направлял на улучшение жизни в городе и районе. Горько осознавать, что такие люди уходят, — пояснил спикер городской думы.

Борис Фетисов после окончания Куйбышевского авиационного института работал военным представителем на заводе, а параллельно проводил тренировки по боксу в одной из спортивных секций Безымянки. В 2015 году он возглавил организацию ветеранов Железнодорожного района. Вместе с коллегами Борис Фетисов проводил уроки мужества в школах и других учебных заведениях Самары и района. В 2020 году его наградили памятным знаком «За патриотическое воспитание».

— Борис Фетисов был примером мужества и смелости несмотря на свой возраст. В 2016 году на Губернском рынке он задержал вора-рецидивиста при попытке похитить цветы. Борис Фетисов предложил злоумышленнику или заплатить за товар, или вернуть его продавцу. В ответ на это грабитель достал нож и начал угрожать им. Тогда ветеран повалил вора на землю и удерживал его до приезда полиции, — напомнил Алексей Дёгтев.

Сын Бориса Фетисова — Александр Фетисов. Сейчас он занимает пост заместителя председателя правительства Самарской области.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Бориса Германовича.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем