TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Тольятти смогут развить свой бизнес за счет работы на зарубежных маркетплейсах

Жители Тольятти смогут развить свой бизнес за счет работы на зарубежных маркетплейсах

2020 год сломал стереотипы о работе предпринимателей, в том числе экспортеров

Более 20 предпринимателей региона в 2020 году вышли на маркетплейсы при поддержке Центра поддержки экспорта Самарской области

Режим ограничений, закрытие границ — всё это стало причиной активного роста популярности электронной коммерции в 2020 году. Темпы роста электронной торговли в России действительно впечатляют: скорость прироста e-commerce в стране составляет сегодня 9,6% в месяц. По прогнозам, к 2024 году оборот в этой сфере достигнет 7,2 триллиона рублей.

По статистике Российского экспортного центра, предприниматели в 2 раза чаще стали обращаться за содействием по вопросам трансформации своего экспортного бизнеса в онлайн или старта экспортных продаж через онлайн-каналы.

Выход на экспорт через каналы электронной коммерции — это отличная возможность для предпринимателей не только удержаться на плаву, но и увеличить продажи по сравнению с докризисным периодом.

Почему торговые онлайн-площадки набирают такую популярность и кому они подходят?

— Во-первых, торговля через маркетплейс позволяет получить доступ к огромному числу потенциальных покупателей, — объясняет руководитель Центра поддержки экспорта Самарской области Ольга Золотарева. — Как правило, у торговой площадки есть целая команда специалистов, которая работает над привлечением трафика и размещением рекламы в Сети. Это особенно важно для малых и средних компаний. Во-вторых, многие маркетплейсы организуют работу кол-центра, хранение товара на складе, сборку заказов и доставку покупателям по отработанным логистическим схемам. Всё это участник торговой площадки получает за комиссию с продаж.

Выбор маркетплейсов сегодня действительно очень широкий: есть платформы B2B, B2С, кроме того, сейчас появилось немало информации о специализированных отраслевых и тендерных площадках. Географически они находятся в разных местах и, возможно, не столь популярны, как азиатские. При этом каждая из них имеет свою целевую аудиторию и специализацию.

Если вам сложно разобраться в конъюнктуре и выбрать «свою» электронную торговую площадку, вы можете обратиться в Центр поддержки экспорта Самарской области: специалисты помогут определить наиболее подходящий вариант, расскажут об особенностях и правилах работы, с помощью оператора площадки определят потенциальную потребность в предлагаемом продукте.

ЦПЭ субсидирует годовой премиум-аккаунт для субъектов малого и среднего бизнеса. Задача предпринимателя — подготовить и разместить качественный материал для потенциальных клиентов: фотографии, описания, необходимые для продажи документы.

Более 20 предпринимателей региона в 2020 году вышли на маркетплейсы при поддержке Центра поддержки экспорта Самарской области, уже заключены первые экспортные контракты. Спектр размещенной продукции широк: это товары промышленного и строительного профиля, продукты питания, товары для сферы здоровья и красоты.

Если у вас есть готовый для экспорта продукт, вы можете разместить его на маркетплейсе уже сейчас или прислать в ЦПЭ запрос для размещения в 2021 году.

Обратиться за консультацией можно любым удобным способом:
тел.: (846) 205-71-35;
e-mail: info@rus63.com;
Facebook;
Instagram;
«ВКонтакте».

Возрастное ограничение 18+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем