TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Самарской области начался молодежный форум «iВолга»

В Самарской области начался молодежный форум «iВолга»

Формат — дистанционный

Посмотреть мероприятия можно в режиме онлайн

В понедельник, 24 августа, организаторы дали старт молодежному форуму Приволжского федерального округа (ПФО) «iВолга». В этом году участники не собирались на Мастрюковских озерах, как обычно.

— В этом году мы впервые проводим «iВолгу» дистанционно. Это абсолютно новый формат, и он позволил присоединиться к программе Форума ещё большему числу молодых людей, — рассказал полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Штаб форума располагается в ресурсном центре добровольчества Самарской области. Платформа адаптирована и для участников с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящие и слабослышащие).

Зрителями дистанционной «iВолги» могут стать до 50 000 молодых людей со всей России. Количество участников осталось на уровне прошлых лет.

— Вы стали резидентами форума, вас две тысячи, и вы лучшие, вы победили в конкурсном отборе. А значит, у вас есть возможность познакомиться, повысить свои компетенции и знания, а самое главное — поучаствовать в конкурсе проектов и стать победителями, реализовать свой проект на благо своего региона, на благо нашей страны, — обратился к участникам губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Образовательная программа форума направлена на развитие SoftSkills и обучение по четырем сменам:

  • «Наша Победа» — для молодых людей, заинтересованных в развитии сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти;

  • «Наука и цифровые технологии» — для студентов и аспирантов, занимающихся научно-технической деятельностью;

  • «Территория для жизни» — для урбанистов, архитекторов, дизайнеров и экологов;

  • «Мой бизнес» — для экономистов и молодых предпринимателей.

Также на форуме пройдут конкурсы грантов Фонда гражданского общества ПФО и конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Развлечения тоже будут. Запланировано проведение интерактивных мероприятий: утренняя зарядка, завтрак с шефом, онлайн-квиз, иммерсивный спектакль, онлайн-концерт, обеденный диджей-сет и вечер со звездой.

В первый день на форуме выступили представители ОНФ, МГУ, ассоциации менторов бизнес-школы «СКОЛКОВО», креативных пространств и другие.

— Надеюсь, опыт 2020 года поможет нам соединить офлайн- и онлайн-форматы и сделать «iВолгу» 2021 года самой лучшей, — сказала директор форума Кристина Гнатюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем