TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В миграционном центре по учету иностранцев прокомментировали видео с очередями

В миграционном центре по учету иностранцев прокомментировали видео с очередями

Оказалось, зарубежные гости Самарской области торопились соблюсти букву закона до 15 июня

По словам очевидцев, в очереди было больше 100 человек

В многофункциональном миграционном центре предоставили комментарий по поводу видео очередей, которые очевидцы сняли 15 июня 2020 года.

Видео: читатель 63.RU

— Видео снято в период окончания сроков, предоставленных указом президента для постановки на миграционный учет иностранных граждан, регистрация которых окончилась, но они из-за различных причин не уехали из России до 15 марта 2020 года и из-за закрытия границ не смогли этого сделать до 15 июня включительно.

Поэтому принимающим сторонам, гражданам РФ, собственникам квартир, у которых арендуют для проживания иностранные граждане, указом президента России был дан срок с 18 апреля 2020 по 15 июня 2020 для обращения в органы МВД для постановки или продления регистрации по месту пребывания иностранных граждан, — пояснили представители многофункционального миграционного центра.

Многофункциональный миграционный центр в Самаре находится на Кабельной, 13а. В нём иностранцы могут оформить документы для патента. Также им могут помочь с переводом документов, медосмотрами, тестированием по русскому языку, постановкой на учёт и другими услугами.

В середине мая 2020 года на границе Самарской и Оренбургской областей застряли 598 граждан Узбекистана. Они работали в России до начала самоизоляции. Когда работы не стало, иностранцы решили вернуться на родину до конца пандемии. Но в Оренбургской области отказались пропускать мигрантов из-за сложной эпидемиологической ситуации. В конце мая большую часть иностранцев пропустили и отправили домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем