TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Улицы пусты не до конца: Самарская область попала в рейтинг самоизоляции страны

Улицы пусты не до конца: Самарская область попала в рейтинг самоизоляции страны

Мы обогнали Москву и Санкт-Петербург

Многие самарцы перешли на работу из дома

В Самарской области жители ответственнее подошли к соблюдению условий самоизоляции, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом можно судить из исследования, которое подготовили представители «Яндекса».

— Мы сравнили уровень городской активности сейчас, в условиях самоизоляции, и в любой другой день до эпидемии по пятибалльной шкале. Если он такой же, как обычно, то балл равен 0. Если же в городе тихо, как ночью, то это 5. Следовательно, чем выше балл, тем сложнее вирусу распространиться, — пояснили исследователи.

По данным на понедельник, 30 марта, в Самаре индекс самоизоляции составил 3,1. Это один из распространённых средних показателей по стране. Цифра показывает, что большинство жителей столицы региона всё же находятся дома, но на улице всё ещё можно встретить людей.

Один из самых высоких показателей самоизоляции зафиксировали в Тольятти — 3,3. Такой же балл исследователи поставили Астане, Ярославлю, Астрахани, Ставрополю и Симферополю.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга заметно отстают от других городов. Здесь индекс самоизоляции равен 3.

Самый высокий индекс самоизоляции же отметили в Южно-Сахалинске. В этом городе показатель равен 4.

Среди российских городов самый маленький индекс у подмосковного города Котельники. Исследователи поставили ему оценку 2,4 балла. Хуже ситуация обстоит только в столице Белоруссии Минске. Здесь индекс самоизоляции равен 2.

По данным на понедельник, 30 марта, в Самарской области диагноз «коронавирус» подтвердили у 14 человек: 8 — в Тольятти, 6 — в Самаре. Вирус в регион завезли из Франции, Испании, Италии и Таиланда. Причем в Самаре заболел ребенок. Он был в общей палате и мог заразить других. В то же время в Самаре выздоровел мужчина. Его выписали из больницы 27 марта.

Всего в России вирус подхватили 1534 человека.

А вы соблюдаете режим самоизоляции?

Да, я забочусь о своем здоровье
Нет, и считаю карантин необязательным
Хочу, но работа обязывает
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем