TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Как подготовиться к свадьбе за полгода: эти лайфхаки облегчат жизнь жениху и невесте

Как подготовиться к свадьбе за полгода: эти лайфхаки облегчат жизнь жениху и невесте

Внутри – удобная шпаргалка и советы от экспертов

Разбираемся, что нужно сделать для идеального торжества прямо сейчас 

Свадебный сезон объявляется открытым! Влюбленным, которые запланировали торжество на этот год, пора вплотную заняться подготовкой к особенному дню. Как правильно выбрать кольца? Где можно встретиться сразу с 50 event-специалистами города? Чем заняться на мальчишнике? Какую площадку арендовать под банкет? Разберемся в этом материале.

  1. С чего начать подготовку к свадьбе
  2. Непростое украшение: как выбрать кольца для предложения и обручения
  3. Профи спешат на помощь: более 50 причин посетить WEDDING FEST в Самаре
  4. Последняя холостяцкая ночь: как восстановить силы после отрыва с друзьями
  5. Свадьба на даче: в Самаре появилось новое решение для праздника
1

С чего начать подготовку к свадьбе

Свадебные хлопоты — дело безумно приятное. Но требующее времени и четкого плана: в хаотичном порядке действий идеальное торжество не организуешь. А потому начать следует с составления чек-листа для жениха, невесты и их помощников. Впрочем, мы уже позаботились об этом за будущих молодоженов. Сохраняйте, распечатывайте и проверяйте себя по нашей предсвадебной инфографике.

Инфографика: Вячеслав Ракитский
2

Непростое украшение: как выбрать кольца для предложения и обручения

Он встает на одно колено, она с замиранием сердца слышит главные слова. И вот в его руках появляется заветная коробочка… Что же надеется увидеть внутри современная невеста?

Эксперты отмечают: выбор помолвочного кольца — задача не из лёгких. Но для женихов есть лайфхаки, как найти то самое для своей единственной.

— Перед покупкой, помимо размера, необходимо узнать вкусы избранницы. Обратите внимание, какие украшения она носит обычно, какой материал и стиль предпочитает. Популярная и практически беспроигрышная классика — изящное кольцо с бриллиантом, — рассказывают представители ювелирной сети CLEOPATRA.

Впрочем, сейчас актуальны и оригинальные модели: с камнем в виде сердца, с сочетанием двух металлов, кольцо «ореол», в котором центральный камень обрамляют более мелкие. Конечно, там, где есть любовь и желание быть вместе, красота кольца и количество карат не повлияют на ответ невесты. Но попадание в точку даст понять, насколько хорошо ее знает и понимает будущий муж.

1 из 4

Если помолвочное кольцо выбирает мужчина, то обручальные будущие супруги обычно покупают вместе, подбирая комплект похожих изделий. Влюбленным советуют опираться не только на шик украшения или его соответствие трендам. Важно прислушаться к своим ощущениям, ведь эти кольца будут с вами долгие годы.

— Сейчас популярны модели из красного золота оттенком Rose Gold, с алмазной огранкой, гравировкой, «ажурные», с бриллиантами и фианитами. Но желательно, чтобы кольца были гладкими, без украшений и резьбы. Во-первых, классика не выходит из моды, во-вторых, так есть бо́льшая вероятность найти парные или перекликающиеся по стилю кольца, — отмечают эксперты сети CLEOPATRA.

Нужно учесть и практическую сторону вопроса: избегайте сложных форм, чтобы кольцо не мешало и не цеплялось за одежду, и деликатных материалов, которые теряют первозданный вид при постоянной носке.

1 из 4

Кольца будут красиво смотреться на руке, если учесть их ширину. Узкие (2–4 мм) или очень широкие (6–8 мм) подходят для длинных и тонких пальцев, для крупных пальцев подойдет ширина 4–6 мм. В любом случае кольцо должно крепко держаться, не слетать и не давить. Важно помнить, что в холодное время года пальцы сужаются, в жаркое — становятся более пухлыми. Обратите внимание и на особенности своего телосложения: если вы склонны к скачкам веса или отекам, не забудьте учесть это при выборе кольца.

А вот определенных рекомендаций о том, когда лучше купить обручальные кольца, нет. Можно сделать это и за полгода, и за 2 недели до свадьбы, примерив десятки украшений или всего пару моделей. Главное, доверяйте своим инстинктам: ваша первоначальная реакция на кольца, скорее всего, будет правильной.

Сеть ювелирных салонов CLEOPATRA:
адреса в Самаре:
ТРК «Вива Лэнд», пр. Кирова, 147, ювелирный салон CLEOPATRA GOLD,
ТЦ «Поляна», ул. Ново-Садовая, 389, ювелирный салон CLEOPATRA,
ТЦ «Империя», Московское шоссе, 163а, ювелирный салон CLEOPATRA GOLD;
телефон: (846) 201–39–09;
сайт:
cleopatra-zoloto.ru;
«ВКонтакте»;
«Одноклассники»;
Instagram.

3

Профи спешат на помощь: более 50 причин посетить WEDDING FEST в Самаре

Даже если будущие молодожены побывали на десятках свадеб и проштудировали сотни тематических аккаунтов в сети, организовать идеальное торжество только своими силами невозможно. Во-первых, жених и невеста должны наслаждаться процессом, а не разрываться между изготовлением приглашений вручную, подбором локаций для фотосессии и придумыванием конкурсов для гостей. Во-вторых, есть нюансы, которые подвластны только экспертам. Поэтому рядом должен быть профессионал, который знает о проведении мероприятий все и возьмет на себя даже самые сложные и рутинные этапы подготовки.

Свое романтическое торжество самарцы могут доверить организатору и координатору стильных событий Екатерине Шаклановой. Специально к свадебному сезону в Самаре она дарит всем влюбленным уникальный шанс — познакомиться с многочисленными предложениями свадебной индустрии города на WEDDING FEST 2020.

Это уникальный праздник, на котором будущие молодожены своими глазами увидят и оценят возможности самарских ведущих, музыкантов, артистов, представителей бьюти-индустрии, флористов и декораторов, фотографов и видеографов. Более 50 свадебных специалистов поделятся своим бесценным опытом и новинками сезона-2020 с парами, планирующими бракосочетание.

1 из 8

Для гостей фестиваля запланирована богатая шоу-программа с розыгрышем тематических призов, интерактивами от дуэта ведущих «Русский и Татарин», выступлением зажигательной кавер-группы Coda Band и других самарских артистов.

Мероприятие пройдет в Самаре 2 февраля на площадке развлекательного центра KIN UP. Начало в 14:00.

WEDDING FEST 2020:
адрес: ул. Лесная, 23,
телефон: +7 927 650-19-70,
«ВКонтакте»;

Екатерина Шакланова:
«ВКонтакте»,

инстаграм.

Возрастное ограничение: 0+

4

Последняя холостяцкая ночь: как восстановить силы после отрыва с друзьями

Платье и костюм куплены, ресторан забронирован, приглашения разосланы — самое время выдохнуть и немного расслабиться. За недельку-другую до бракосочетания мальчишник и девичник становятся не только возможностью распрощаться с холостой жизнью, но и терапией от усталости и предсвадебного стресса. Вариантов для вечеринки в кругу друзей и современных женихов и невест масса. Зачастую мероприятие начинается с какой-то активности для целой компании. Молодые люди часто выбирают спортивную или экстремальную тему: погонять на картинге, поиграть в футбол, пострелять в лазертаге. Девушки предпочитают фотосессии, мастер-классы или поход в спа. А после обязательной программы начинается неформальная часть вечеринки — танцы, бары и караоке до глубокой ночи.

В финале вечеринки силы на исходе, и всех участников веселья объединяет одна общая мысль — сейчас бы перекусить. Наверняка, и у вас бывало такое, что после энергозатратного отрыва на танцполе вся компания отправлялась на ночную охоту за вкусностями. А теперь еда сама может приехать к вам: доставка блюд у сети пиццерий «Папа Джонс» действует ежедневно с 11:00 утра до 03:00 ночи.

1 из 3

В ассортименте — более 30 видов пиццы, закуски, салаты, десерты и напитки на любой вкус и кошелек. Для креативных одиночек есть множество закусок: луковые кольца, хрустящий батат, рогалики с разными начинками. Для больших компаний — выгодные по стоимости комбо-наборы, которых, к слову, немалое количество. Например, сет «Дай пять» из пяти разных пицц по 23 см и литра напитка всего за 1555 рублей или сет с говорящим названием «На вечеринке» из пяти разных пицц по 30 см и двух литров напитка за 2555 рублей. А по акции «Неправильная арифметика» можно получить 3 пиццы по цене двух. Кроме того, с каждым заказом по промокоду «ЧИЗ» ночью можно получить порцию сырных палочек.

1 из 5

Девушкам, которые следят за фигурой, не стоит бояться лишних калорий. В меню «Папа Джонс» появилась легкая новинка, которую можно позволить себе даже на ночь — ультратонкая пицца со шпинатом и сыром. Всего 173 калории в одной порции. Кое-что новенькое в меню есть и для мужчин: острая пицца «Начос» с чипсами, «Горчичная» пицца — для настоящих мачо.

«Папа Джонс» в Самаре:
доставка работает: пн. — вс. с 11:00 до 03:00;
телефон: (846) 201–2–201;
сайт:
papajohns.ru.

Посетить зал и заказать блюда с собой можно по адресам:
ул. Стара-Загора, 41, пн. — чт. 11:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00;
ул. Самарская, 190, пн. — чт. 09:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00;
ул. Победы, 109, пн. — чт. 11:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00;
ул. Георгия Димитрова, 110, пн. — чт. 09:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00.

5

Свадьба на даче: в Самаре появилось новое решение для праздника

Какой должна быть площадка для свадебного банкета? Красивая и просторная, как зал ресторана, но уютная, как небольшое ламповое кафе. Открытая, чтобы в летний зной было не очень жарко, но защищенная от дождя, чтобы непогода не испортила настроение. А еще чтобы легко адаптировалась под разные стили мероприятия и количество гостей.


Сколько пар — столько и мнений. А теперь представьте, что есть универсальное решение, которое отвечает всем вышеперечисленным параметрам. И при этом появилось совсем недавно, так что будет чем удивить и себя, и приглашенных. Это новая уютная веранда на Шведских дачах — коттеджном поселке в Царевщине, где можно арендовать домик и отдохнуть от города.

1 из 6

Веранда работает с мая по октябрь. Ее вместимость рассчитана на 50 человек. На мероприятие предоставят всю необходимую мебель, термопот и один домик — синий Tiny house. Дополнительные услуги, например мангал, барбекю, уголь и розжиг, а также оборудование, декорации и кейтеринг оплачиваются отдельно.

— Мы с удовольствием порекомендуем вам всех, кто сделает ваше мероприятие красивым и не заставит переживать за результат, — отмечают менеджеры проекта.

Стоимость аренды:
до 10 человек — 4500 рублей;
10–20 человек — 6500 рублей;
21–34 человека — 12 000 рублей;
свыше 35 человек — 15 000 рублей.

1 из 4

Кстати, на Шведских дачах можно провести романтическую фотосессию на природе или в одном из домов. Стоимость — 1000 рублей за час (с учетом пребывания на территории до 5 человек и 2 автомобилей).

Шведские дачи в Царевщине:
сайт superdachi.ru;
телефон, Viber, Telegram, WhatsApp: +7 902 371-39-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем