TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Минстрое рассказали, в каких районах области ищут участок для крематория

В Минстрое рассказали, в каких районах области ищут участок для крематория

Это связано с нехваткой мест на кладбищах

Мест на погостах с каждым годом становится всё меньше

Областные власти не отказались от планов по строительству в регионе крематория. В областном Министерстве строительства рассматривают предложения по размещению крематория на землях областной, муниципальной и частной собственности в Красноярском, Волжском и Кинельском районах с возможным выводом из оборота земель сельхозназначения.

— До принятия решения по строительству крематория нужно будет выполнить предпроектную проработку, провести согласования, возможно, разделить земельный участок. Когда участок выберут, будут подготовлены предложения по механизмам государственно-частного партнерства, а также по стоимости и срокам реализации проекта, — рассказали в областном Министерстве строительства.

По предварительным показателям, площадь земельного участка для крематория составляет 5 гектар.

При строительстве крематория без подготовительных и обрядовых процессов санитарно-защитная зона составляет 500 метров. При количестве печей более одной санитарно-защитная зона составляет 1 километр.

Также в Самаре опять пришлось временно заморозить проект строительства крематория. Построить его хотели на кладбище «Рубежное». Но против выступили местные жители. В итоге Минстрой отменил разрешение, выданное инвестору.

Вместе с тем в Самарской области звучали предложения о строительстве проматория вместо крематория. Но пока подвижек в этом вопросе нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем