TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Тольятти в колонии-поселении установили деревянный макет Спасской церкви

В Тольятти в колонии-поселении установили деревянный макет Спасской церкви

Автор работы — заключенный

На изготовление деревянного макета храма у осужденного ушел год

В Самарской области на территории одного из исправительных учреждений появился интересный объект, претендующий на статус религиозного. Макет Спасской церкви установили в колонии-поселения № 1 в Тольятти.

— Он выполнен в масштабе 1:10. Макет сделал из дерева осужденный, отбывающий наказание в этом исправительном учреждении. Уменьшенную копию храма мужчина готовил в течение года. Этот объект способствует духовному воспитанию и религиозному образованию осужденных. Макет стал одним из знаковых в колонии-поселения, — рассказал начальник КП-1 Евгений Белан.

Истории Спасской церкви более трехсот лет. Ее соорудили в 1700 году под руководством мещанина Андрея Хабарова на берегу реки Индигирки в Якутии. Храм стал знаменитым творением деревянного зодчества и центром распространения христианства на северо-востоке Сибири.

Заключенные в Самарской области работают и с деревом, и с металлом. Недавно осужденные исправительной колонии № 5 освоили новое производство. Они обеспечат Куйбышевский район регионального центра лавочками, урнами и газонным ограждением. В феврале 2019 года на территории этого исправительного учреждения произошел пожар из-за бунта осужденных.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем