TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спасатель из Тольятти бескорыстно помог незнакомцу и получил 3 миллиона рублей на лечение жены

Спасатель из Тольятти бескорыстно помог незнакомцу и получил 3 миллиона рублей на лечение жены

Такие истории бывают только в сказке

Андрей и Екатерина Дербеневы поженились в 2013 году

Тольяттинский спасатель Андрей Дербенев рассказал о невероятной истории, произошедшей с ним. Он согласился бескорыстно помочь незнакомцу, который оказался тайным миллионером.

— «Я Тимур, работаю сантехником». Всё началось с этой фразы по телефону. Человек рассказал, что он без денег, ищет работу и где переночевать. Пообщались, я попытался помочь. Хотя помощник из меня так себе. Как оказалось через пару дней, Тимур — участник проекта «Секретный миллионер» телеканала «Пятница». На счёт Катерины перевели 3 миллиона рублей, которых не хватало для реабилитации. Сидим в шоке. А говорят, чудес не бывает, — поведал мужчина.

Главный тольяттинский спасатель рассказывал 63.RU о своей работе в большом интервью

Андрей Дербенев — руководитель Службы спасения Тольятти. Его жена Катерина — выпускница кафедры журналистики Тольяттинского госуниверситета. Она была главным редактором нескольких городских изданий. После родов у Катерины произошёл тяжёлый инсульт. Это привело к частичной парализации и полной потере речи.

В Самаре и Тольятти несколько раз устраивали сборы на лечение и реабилитацию молодой мамы. Катерина прошла несколько курсов в Самаре, Москве и Израиле. Но полная программа реабилитации, рассчитанная на два года, стоила около четырех миллионов рублей. Таких денег у семьи не было.

Андрея Дербенева судьба наградила за отзывчивость

«Секретный миллионер» — проект телеканала «Пятница», стартовавший в 2017 году. Это телешоу, в котором успешные бизнесмены под маской бездомных бродяг едут в незнакомый город. Ночуют в приютах, работают на заводах и в школах, ездят в общественном транспорте, знакомятся с людьми.

— Они готовы поделиться своим состоянием с теми, кто действительно в этом нуждается. Через несколько дней миллионер возвращается в город, чтобы вручить подарки тому, кто, на его взгляд, этого достоин, — рассказали на телеканале «Пятница».

Что вы об этом думаете? Делитесь мнениями на нашей страничке во «ВКонтакте», пишите нам в Twitter.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем