TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

749мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гасить кредиты в 63,7 миллиарда рублей Самарская область будет с помощью облигаций

Гасить кредиты в 63,7 миллиарда рублей Самарская область будет с помощью облигаций

Долг планируют сократить к 2020 году

Региональные власти пытаются снизить долговую нагрузку

Власти Самарской области нацелились на снижение государственного долга. К началу 2019 года его размер составит 63,7 миллиарда рублей. Об этом в среду, 31 октября, на заседании правительства сообщил глава регионального Минфина Андрей Прямилов.

— За год сумму долга удалось уменьшить на 700 миллионов рублей. К 2020-му его планируется сократить до 63,4 миллиарда рублей. Делать это планируется за счет выпуска облигаций, — сказал министр.

Облигации — это фактически долговые расписки. Их выпускает эмитент — компания (или государство, оно тоже может быть эмитентом), которой нужны деньги.

Благодаря комплексным мерам к 1 января 2018 года государственный долг удалось сократить на 3 миллиарда рублей. Еще 3 миллиарда рублей удалось погасить за прошедший период текущего года.

— Мы исполняем взятые на себя обязательства по сокращению долговой нагрузки бюджета. Без этого мы не сможем получить реструктуризацию на ранее набранные кредиты, а также участвовать в федеральных программах по целому ряду направлений. Сегодня мы не можем себе позволить взять дополнительно 10–15 миллиардов заимствований на реализацию самых важных инвестпроектов, — пояснил Дмитрий Азаров.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем