TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Тольятти перед приездом футболистов из Швейцарии проверили качество воздуха

В Тольятти перед приездом футболистов из Швейцарии проверили качество воздуха

И результаты устроили специалистов

Специалисты делали замеры в двух точках автограда

В Тольятти специалисты Приволжского УГМС отчитались о результатах проверки чистоты воздуха. Для этого на улицы автограда выпустили мобильную экологическую лабораторию.

— Эксперты делали замеры в «зеленой зоне» Лесопаркового шоссе и у стадиона «Торпедо», — рассказали представители ведомства. — Ни один из показателей не превышает санитарно-эпидемиологических норм.

В арсенале у синоптиков были газоанализаторы, пылемеры для определения частиц размером 10 микрон, метеостанция, дозиметр. Эти инструменты позволили определить 13 основных загрязнителей: пыль, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, сероводород, хлор, аммиак, формальдегид, углеводороды, бензол, толуол, этилбензол и ксилол. Кроме того, эксперты замерили радиационный фон.

В ближайшее время в Тольятти приедут игроки и болельщики сборной Швейцарии. Иностранные гости будут жить в четырехзвездочном отеле «Лада Резорт» и тренироваться на поле стадиона «Торпедо». Оба объекта неоднократно инспектировали представители FIFA и оргкомитета «Россия-2018», вице-премьер Правительства России Виталий Мутко.

Стоит отметить, что в начале марта 200 жителей автограда пожаловались в прокуратуру на загрязненный воздух. С июля по сентябрь прошлого года в городе установили превышение концентрации аммиака.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Приволжское УГМС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем