TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Жителям Тольятти доверили выбор места под строительство «Немов-центра»

Жителям Тольятти доверили выбор места под строительство «Немов-центра»

Голосование пройдет в день выборов президента РФ.

Проект спортцентра делали с учетом рекомендаций Алексея Немова | tolyatty.ruПроект спортцентра делали с учетом рекомендаций Алексея Немова | tolyatty.ru
Проект спортцентра делали с учетом рекомендаций Алексея Немова

Выбор места строительства дворца гимнастики «Немов-центр» в Тольятти вынесут на голосование. Такое решение приняли участники общественного совета Автозаводского района.

— Займет ли дворец место на пустыре возле дворца культуры и творчества Тольятти или расположится вблизи дворца спорта «Волгарь», решат жители Тольятти 18 марта. Также на голосование вынесут вопрос строительства дороги через лес, соединяющий Автозаводский и Центральный районы, — сообщили члены общественного совета.

Спортивный центр назвали в честь гимнаста Алексея Немова. Спортсмен с пяти лет занимался спортом в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Волжского автозавода в Тольятти. Он является четырехкратным олимпийским чемпионом. Проект «Немов-центра» архитекторы разрабатывали с учетом пожеланий и рекомендаций спортсмена.

18 марта станет для Самарской области днем принятия важных решений. Во-первых, жители должны будут принять участие в выборе президента России. Во-вторых, на голосование вынесут парки, скверы и дворы, которые приведут в порядок в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Региональные власти запустили сайт проекта. Здесь можно оставить свои предложения по благоустройству общественных пространств в Самарской области в этом году.

В Самаре 18 марта также будут решать судьбу одного из знаковых объектов города — склона площади Славы. Горожанам предстоит решить судьбу монумента «Гордость, честь и слава Самарской области», который в народе прозвали «стеной плача».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: архив 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем