TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Инжиниринговый центр АВТОВАЗа возглавит специалист из Турции

Инжиниринговый центр АВТОВАЗа возглавит специалист из Турции

Сельчук Кура сменит Харальда Грюбеля.

Сельчук Кура будет отвечать за разработку автомобилей Lada

С 1 января 2018 года на волжском автогиганте сменится исполнительный вице-президент по инжинирингу. Вместо Харальда Грюбеля эту должность займет Сельчук Кура. Харальд Грюбель завершает работу на АВТОВАЗе в связи с окончанием срока контракта. Это решение утвердил Совет директоров тольяттинского завода.

Сельчук Кура возглавит процессы, связанные с разработкой автомобилей и развитием инженерных компетенций АВТОВАЗа.

Он родился в 1964 году в Турции, в 1987 году окончил технический университет в Стамбуле по специальности «инженер-механик». В течение 30 лет его профессиональная карьера развивалась в инжиниринговой службе альянса Renault–Nissan.

В последнее годы Сельчук Кура занимал должности вице-президента подразделения по инжинирингу легких коммерческих автомобилей (Renault), вице-президента по инжинирингу шасси (сначала во Франции, затем в Nissan в Японии). Был директором проектов Renault Megane II Sedan, Dacia Lodgy and Dacia Dokker. В октябре 2017 года Кура стал старшим советником президента ВАЗа по инжинирингу.

— Я уверен, что опыт Сельчука и профессиональные компетенции помогут дальнейшему развитию семейства автомобилей Lada, спроектированных российскими инженерами, — прокомментировал кадровое решение глава АВТОВАЗа Николя Мор.

Напомним, что сам Николя Мор с 1 января будущего года будет совмещать две должности: президента волжского автоходинга и директора по операциям в Евразии в концерне Renault.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: пресс-служба ПАО АВТОВАЗ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем