TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Самарской области растет число заболевших ОРВИ и гриппом

В Самарской области растет число заболевших ОРВИ и гриппом

Медики активно прививают жителей губернии.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом пока не достигла уровня эпидемии | tolyatty.ruЗаболеваемость ОРВИ и гриппом пока не достигла уровня эпидемии | tolyatty.ru
Заболеваемость ОРВИ и гриппом пока не достигла уровня эпидемии

За прошедшую неделю ноября в Самарской области число людей с простудными заболеваниями увеличилось до 8 847. Медики отмечают рост заболеваемости ОРВИ на 10,5% по сравнению с прошлыми неделями.

— Пока заболеваемость ОРВИ и гриппом не достигла уровня эпидемии, — рассказали в управлении Роспотребнадзора по Самарской области.

Чтобы не допустить распространения болезней, в регионе продолжают прививочную компанию. Всего медики привили около 1,4 млн человек. Среди них 357 800 детей и 10 000 беременных.

Напомним, несмотря на то, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самарской области не достигла эпидемиологического порога, уже через месяц ситуация может измениться в худшую сторону. В зоне риска находятся пожилые, беременные и дети.

При этом с начала года специалисты Роспотребнадзора зафиксировали 235 случаев заражения энтеровирусными инфекциями, которые в том числе вызывают серозный менингит.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем