TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти
Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

сев.

741мм 88%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Из вулкана идут столбы дыма»: тольяттинских туристов накрыло облаком пепла на Бали

«Из вулкана идут столбы дыма»: тольяттинских туристов накрыло облаком пепла на Бали

Извержения поднялись на высоту 700 метров от кратера.

Извержение вулкана началось на рассвете | tolyatty.ruИзвержение вулкана началось на рассвете | tolyatty.ru
Извержение вулкана началось на рассвете

Жители Самарской области стали свидетелями извержения вулкана Агунг. Дым поднялся на высоту приблизительно 700 метров от кратера. Огромное облако пепла на рассвете окутало все вокруг. Туристы, отдыхающие на Бали, поделились с 63.ru своими эмоциями.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мы живем в центре Убуда и даже не узнали бы о чрезмерной активности вулкана, если бы нам не сообщили родственники из России. СМИ очень сильно преувеличивают. Здесь все спокойно, — делится жительница Тольятти Валерия Токарь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Однако из-за пепла аэропорт на острове Бали закрыли на 18 часов.

— Вчера он еще работал, но отменили пару рейсов. Сегодня аэропорт совсем закрыт. Если не ошибаюсь, то можно улететь из Джакарты. Но мы об этом пока даже не думаем, — рассказывает Валерия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Здесь же, в Убуде, отдыхает землячка Валерии Екатерина Малярова. Она отмечает, что местные жители абсолютно спокойны. Кроме того, все заведения на острове открыты и работают.

— Какого-то особого запаха или осадков не наблюдается. Вчера мы ездили на рафтинг (спортивный сплав по горным рекам. — Прим. ред.) на восток острова. Это ближе к Агунгу. Видели столбы дыма из вулкана. По пути в деревнях раздавали маски. Некоторые местные были в них. Но на обратном пути мы уже никого в средствах защиты не видели. Недавно здесь прошел ливень. Пепла в осадках не было. Сейчас небо чистое, — рассказывает Екатерина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

За своих родных и близких, которые сейчас находятся на Бали, самарцы не переживают.

— Мои друзья, которые постоянно там живут, говорят, что там замечательно и смеются над инфопотоком российских СМИ. В действительности все абсолютно спокойно. Вулкан ведет себя так всегда, — рассказывает жительница Самары Анастасия Демидова.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: surfinglens/instagram.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем