TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Перережут ленточку: дорогу на Жигулевской ГЭС откроют после ремонта в торжественной обстановке

Перережут ленточку: дорогу на Жигулевской ГЭС откроют после ремонта в торжественной обстановке

На короткое время движение по дороге полностью перекроют.

Открытие моста назначили на 12:00

В четверг, 23 ноября, дорогу на Жигулевской ГЭС в Самарской области полностью откроют для движения транспорта. Причем проходить это мероприятие будет в торжественной обстановке. Дорожные рабочие и представители заказчика даже перережут красную ленточку.

Известно, что ленту повесят посередине моста. Для проведения церемонии движение транспорта ненадолго перекроют. Потом по мосту пустят и легковой, и грузовой транспорт. Ведь ГИБДД решила не продлевать ограничения для большегрузов, которым на время ремонта разрешали ездить по дороге только ночью.

— Ремонт моста протяженностью 999,2 погонных метров и шириной 19,2 метров проводили в четыре этапа, круглосуточно, в две смены. Дорожники выполнили частичную замену деформационных швов, ремонт поверхности опор, балок пролетных строений, ограждений безопасности, восстановили систему водоотвода. Замена асфальтобетонного покрытия выполнена с использованием прогрессивного материала — прочной упругой гранитно-литой композиции Asphalit, — рассказали в «Поволжуправтодоре».

В церемонии примут участие: заместитель директора «Росдортехнологии» Игорь Матвеев, главный инженер «Поволжуправтодора» Баянслу Искиндирова, представители подрядной организации.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем