TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти
Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

751мм 86%
Подробнее
USD 82,14
EUR 92,19
Город В Самарской области отремонтировали 80 км трассы М-5 «Урал»

В Самарской области отремонтировали 80 км трассы М-5 «Урал»

Самые масштабные работы развернули в районе Жигулевска и Тольятти.

Проезд по трассе делают безопаснее | tolyatty.ruПроезд по трассе делают безопаснее | tolyatty.ru
Проезд по трассе делают безопаснее

В Самарской области отремонтировали участки трассы М-5 «Урал», расположенные в Исаклинском, Камышлинском и Сергеевском районах. Также там укрепили обочины.

– В общей сложности рабочие уже восстановили 80 километров дороги и нанесли там горизонтальную разметку, – сообщили в правительстве Самарской области.

Особое внимание подрядчики уделили трассе у Жигулевска. Напомним, что ремонт данного участка дороги стал причиной огромных пробок у ГЭС.

Работы стартовали еще в середине марта. На ГЭС меняют деформационные швы, которые доставляли много неудобств автомобилистам, на более современные. Также здесь устанавливают новую изоляцию и дорожное покрытие. Стоимость работ составляет 228 млн рублей.

Всего до конца года в губернии планируют восстановить более 200 километров федеральных трасс М-5 «Урал» и А-300. Последняя проходит через Самару, Большую Черниговку и доходит до границы с Республикой Казахстан.

Фото: Роман Данилкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем