TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Творение АВТОВАЗа: LADA Vesta на газу передали для теста в Минэнерго России

Творение АВТОВАЗа: LADA Vesta на газу передали для теста в Минэнерго России

Начальная стоимость авто начинается от 600 900 рублей.

С такой красоткой можно значительно экономить на топливе

АВТОВАЗ объявил о начале продаж LADA Vesta CNG. Премьерный показ модели состоялся на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, которая проходит здесь в 10 по 13 июля.

Представители волжского автогиганта передали автомобиль в опытную эксплуатацию Министерству энергетики Российской Федерации.

Министр энергетики РФ Кирилл Молодцов лично проверил документацию газовой LADA Vesta

В течение месяца автомобиль будут тестировать в различных режимах (город, трасса, смешанный). Водители оценят такие показатели, как частота и продолжительность заправок, удобство расположения автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), комфорт водителя и пассажиров в поездке. Результаты тестирования представители Минэнерго России учтут для популяризации использования газа в качестве моторного топлива.

С 10 июля 2017 года в дилерских центрах LADA начался прием заказов на новую модель LADA Vesta CNG. Стоимость начинается от 600 900 рублей.

LADA Vesta CNG – модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа и устанавливаемой на автомобили с двигателем 1.6 л с механической коробкой переключения передач. Машина может работать как на бензине, так и на метане.

– Автомобиль оборудовали специальными предохранителями, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали, – рассказали представители АВТОВАЗа.

LADA Vesta CNG оснащена металлокомпозитным баллоном емкостью 90 литров, расположенным в багажном отделении. Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки.

Волжский автогигант планирует передать первые серийные LADA Vesta CNG на потребительские испытания потенциальным корпоративным заказчикам – представителям таксопарков, крупных государственных и коммерческих структур.

Фото: пресс-служба АВТОВАЗа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем