TOLYATTY
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Тольятти
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

6 м/c,

с-з.

746мм 79%
Подробнее
USD 79,45
EUR 93,23
Город Жигулевская ГЭС снижает объемы сбросов воды

Жигулевская ГЭС снижает объемы сбросов воды

Паводок в Самарской области близится к завершению.

На Жигулевской ГЭС круглосуточно дежурят специалисты | tolyatty.ruНа Жигулевской ГЭС круглосуточно дежурят специалисты | tolyatty.ru
На Жигулевской ГЭС круглосуточно дежурят специалисты

Период «большой воды» прошел на Жигулевской ГЭС в штатном режиме. Об этом сообщил директор станции Олег Леонов.

– Наши специалисты постоянно проводят осмотр гидротехнических сооружений, следят за изменением гидрометеорологической обстановки, уровнем воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузлов, – отметил Олег Леонов. – Инженерно-технический персонал дежурит круглосуточно.

Представители станции рассказывают, что максимальный расход воды в этом году пришелся на 4 мая и составил 24 972 кубометра в сутки. Сейчас Жигулевская ГЭС пошла на снижение. Объем холостых сбросов уменьшили на ​​​​​​314 кубометров в сутки, они составили 11 646 кубометров в сутки. До 15 мая среднесуточный расход через гидроузел должен составлять 22000+500 кубометров в сутки, с 16 по 20 мая – 18000+500 кубометров в сутки.

Напомним, холостые сбросы на Жигулевской ГЭС начались 20 апреля. Посмотрите завораживающее видео этого процесса.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Марины Волгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем