TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир За ограничение въезда мигрантов в РФ выступило более 70% россиян

За ограничение въезда мигрантов в РФ выступило более 70% россиян

Более 70% россиян выступают а ограничение въезда мигрантов в РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-24 ноября 2016 года в 130 населенных пунктах среди населения в возрасте 18 лет и старше. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

«В целом, несмотря на то что 61% опрошенных не возражает против близкого общения своих детей с детьми мигрантов, а 50% не считают, что приезжие должны жить на специально выделенных территориях, четко выражен запрос большинства граждан на ограничение притока мигрантов в Россию – об этом заявляют 78%, – говорится в сообщении ВЦИОМ. – Признавая, что мигранты выполняют работы, которые не готово выполнять местное население, большинство россиян все же считает необходимым ограничить объемы притока мигрантов».

Согласно данным исследования, присутствие значительного числа мигрантов в своих населенных пунктах ощущает большинство россиян: в целом по выборке – 63%, при этом среди горожан эта доля почти вдвое выше, чем среди селян (70% против 46%, соответственно).

По вопросу трудоустройства мигрантов у россиян существует ряд закрепившихся представлений, отмечают во ВЦИОМ. Считается, что работодателям выгодней нанимать приезжих, чем местных жителей (81%), мигранты соглашаются на низкие зарплаты, тем самым сдерживая рост зарплат (71%), трудятся нелегально (74%). Тем не менее, по данным ВЦИОМ, большинство россиян осознают, что мигранты занимают те рабочие места, на которые не претендуют местные жители (67%).

«Высокие объемы занятости мигрантов в теневом секторе негативно отражаются на региональных рынках труда, поэтому актуальным является выявление фактов неформального найма мигрантов и привлечение к ответственности практикующих такие схемы работодателей», – отметила директор специальных программ ВЦИОМ Елена Михайлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем