TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Россия создаст паромную линию для перевозки грузов в обход Польши

Россия создаст паромную линию для перевозки грузов в обход Польши

Россия намерена увеличить частоту паромного сообщения для перевозки грузов в Европу в обход Польши. Минтранс РФ заявил об этом накануне переговоров с польскими транспортными властями по квотам на проезд наших грузовиков, информирует «Российская газета».

Министерство прорабатывает вопрос кратного увеличения объемов паромных перевозок. Это позволит отказаться от транзита через Польшу в связи с нестабильной политикой польских коллег по обмену разрешениями, не позволяющей российским перевозчикам комфортно работать. Нашим перевозчикам сейчас приходится получать польские транзитные разрешения на проезд через ее территорию.

Логистический маршрут будет разрабатываться с учетом паромного сообщения для грузоперевозчиков, чтобы безопасно и оперативно доставлять фуры с товарами. В настоящее время рассматриваются варианты морских торговых портов, откуда оптимально будет запустить паромную линию, например, в Германии.

С запуском новых паромных линий перевозчики будут экономить время, что сыграет существенную роль в дальнейшем развитии торговых отношений между Россией и странами Евросоюза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем