TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тольяттинский пловец Сергей Сухарев представит область на всероссийской Паралимпиаде

Тольяттинский пловец Сергей Сухарев представит область на всероссийской Паралимпиаде

В Москве состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу летних Паралимпийских игр. В них примут участие 263 атлета. В предстоящих альтернативных соревнованиях выступит и тольяттинский пловец, мастер спорта международного класса Сергей Сухарев.

Инициатором организации этих соревнований стал президент России Владимир Путин после того, как российские спортсмены были отстранены от участия в Паралимпийских играх – 2016 в Рио. Обращение главы государства к спортсменам на церемонии открытия зачитал министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Мы знаем, какой упорный труд лично вы, ваши тренеры и наставники, родные и близкие, Паралимпийский комитет России и регионы, где развивается адаптивный спорт, приложили к тому, чтобы вы подготовились к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, – отметил Виталий Мутко. – Мы сожалеем, что Россия не принимает участие в большом фестивале паралимпийского спорта. Но уверен, это временные проблемы и трудности, мы в краткие сроки вернемся в большую паралимпийскую семью».

На церемонии открытия Сергей Сухарев присутствовал с мамой Галиной Сухаревой, которая так же является его тренером. 8 и 9 сентября в бассейне «Озеро Круглое» проходят соревнованиях по плаванию альтернативной паралимпиады. Тольяттинский спортсмен выступит на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и в кролевой эстафете 4х100.

«Это те самые дисциплины, на которых Сергей должен был бороться за медали, если бы поехал на Паралимпиаду, – рассказала Галина Сухарева официальному сайту тольяттинской КС СДЮШОР №10 «Олимп». – Конечно, до последнего момента мы верили, что полетим в Бразилию, ведь паралимпийская сборная России по плаванию ни разу не была уличена в употреблении запрещенных препаратов. Сказать, что мы расстроены – значит не сказать ничего! Будем теперь бороться со своим временем и сравнивать его с результатами спортсменов, стартовавшими в Рио».

Фото: Фото с официального сайта КС СДЮШОР «Олимп»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем