TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Тольятти владелец сгоревшей дотла «Тойоты» добился возбуждения уголовного дела

В Тольятти владелец сгоревшей дотла «Тойоты» добился возбуждения уголовного дела

Прокуратура Комсомольского района Тольятти согласовала возбуждение уголовное дела по факту возгорания внедорожника «Тойота Лэнд Крузер Прадо».

В конце июня 2016 года сотрудники регионального МЧС выезжали на вызов на пожар, произошедшем на станции технического обслуживания, расположенной на улице Матросова. Внедорожник находился внутри здания. Машина выгорела дотла. После проверки уголовное дело возбуждать не стали, так как не обнаружили в этом инциденте состава преступления.

Однако надзорное ведомство после изучения материалов предварительной проверки опротестовало это решение и назначило дополнительное исследование. Выяснилось, что технической причиной пожара являются ремонтные работы на газовом оборудовании внедорожника, которые привели к его разгерметизации. Из-за этого газ, находящийся под высоким давлением, вышел и воспламенился.

Таким образом, действия неустановленного лица, производившего ремонтные работы газового оборудования автомобиля, повлекли уничтожение машины. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем