TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Тольятти детские сады наказали за неисправные огнетушители

В Тольятти детские сады наказали за неисправные огнетушители

Сотрудники прокуратуры Центрального района Тольятти провели проверку требований законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях с возможностью круглосуточного пребывания социально незащищенных граждан.

Результаты проверки показали, что в двух детских садах города имеются многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В одном из учреждений отсутствуют знаки пожарной безопасности, огнетушители размещены в неположенных местах (например, на полу), один из них разряжен, к некоторым ограничен доступ. В электрощитовой размещены горючие материалы.

В другом детсаду проверка зафиксировала эксплуатацию светильников со снятыми колпаками, ряд дверей на эвакуационных путях заперты на ключ. Кроме того, несколько огнетушителей были неисправны: на момент проверки полностью разряжены.

Районная прокуратура потребовала от руководителей учреждений устранить найденные нарушения. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дел об административном правонарушении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем