TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатор: строительство нового цеха в Безенчуке позволит открыть рабочие места

Губернатор: строительство нового цеха в Безенчуке позволит открыть рабочие места

В среду, 31 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Безенчукский район. В частности, он принял участие в церемонии начала строительства цеха рафинации, дезодорации, розлива и фасовки растительного масла на площадке местного маслоэкстракционного завода.

По словам главы региона, реализация данного проекта – один из этапов импортозамещения. «Сегодня знаменательный день как для Безенчукского района, так и для всей Самарской области. Мы закладываем основу фактически для нового завода, продукция которого будет востребована не только в регионе, но и в стране в целом. Важно, что здесь будут созданы новые современные рабочие места», – отметил Николай Меркушкин.

Губернатор поблагодарил председателя совета директоров холдинга «Русагро» (завод входит в данный холдинг. – Прим. 63.ru) Вадима Мошковича за решение разместить новый цех именно в Самарской области и заверил его, что региональные власти со своей стороны окажут необходимую поддержку для обеспечения успеха проекта.

Общий объем инвестиций в создание нового производства составит около 1,8 млрд рублей. Завершить строительство «Русагро» планирует в 2017 году.

Также в рамках визита Николай Меркушкин осмотрел в Безенчуке заброшенный Дом бытовых услуг. Здесь по просьбе местных жителей планируют разместить центр детского творчества.

«Вся документация у нас готова, смета составляет около 43 млн рублей. Общая площадь здания – две тысячи квадратных метров», – доложила губернатору заместитель министра культуры региона Ирина Калягина.

По ее словам, Дом детского творчества будет выполнен в едином стиле с физкультурно-оздоровительным комплексом «Молодежный». После завершения ремонта в здании разместятся художественная и музыкальная школы, различные кружки.

«Отремонтировав это здание, мы выполним сразу две задачи. Во-первых, уйдем от разрухи, которая негативно сказывается на настроении людей. Во-вторых, в райцентре появится новое место для занятий подрастающего поколения», – отметил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем