Город Страна и мир Погибший в Рио немецкий тренер стал донором для четырех человек

Погибший в Рио немецкий тренер стал донором для четырех человек

Тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце, скончавшийся в Рио-де-Жанейро после автомобильной аварии, стал донором органов, сообщает Die Welt со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава штата Рио-де-Жанейро.

Пересадку органов поддержала семья Хенце. Сердце, печень и две почки умершего наставника немецких гребцов были успешно пересажены другим людям.

35-летний Хенце 15 августа ехал в такси, которое попало в аварию. Он получил серьезные травмы головы. Хенце доставили в больницу и сделали операцию, однако позднее он скончался.

Хенце был серебряным призером Олимпийских игр в 2004 году. Он также завоевал золото на чемпионате мира по гребному слалому в 2003 году, пишет РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления