TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Страна и мир Брату Аркадия Дворковича из-за долга в 11 млн закрыли выезд за границу

Брату Аркадия Дворковича из-за долга в 11 млн закрыли выезд за границу

Брат вице-премьера Аркадия Дворковича попал в банк данных судебных приставов с долгом почти 11 миллионов рублей. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Представитель московского управления ФССП Тимур Коробицын в свою очередь рассказал агентству, что выезд за рубеж 38-летнему предпринимателю Михаилу Дворковичу ограничен.

«В УФССП по Москве на исполнении находятся 10 исполнительных производств в отношении должника Дворковича Михаила Владимировича, восемь из которых – взыскание задолженности в размере более 10,8 миллиона рублей», – сказал Коробицын. По его словам, еще два производства касаются обязательства бизнесмена «опровергнуть распространенные в СМИ сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию истцов».

В управлении ведомства добавили, что должник был надлежащим образом уведомлен об этом, а также о сроках добровольного выполнения требований. «Но свои обязательства не исполняет, по адресу регистрации не проживает и уклоняется от явки на прием к судебным приставам-исполнителям», – добавил Коробицын.

Судя по информации, доступной в Банке данных исполнительных производств, 14 июля этого года в отношении предпринимателя было возбуждено исполнительное производство из-за невыплаты 10,5 миллиона рублей (по решению Дорогомиловского суда Москвы от 16 января 2012 года). Дворкович также не оплатил три штрафа ГИБДД и две госпошлины, кроме того за ним числится еще две задолженности (одна – по кредитным платежам, другая – по налогам и сборам). Общая сумма – 10,9 миллиона рублей, пишет Lenta.Ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем