TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Самаре отдали под суд главу ООО и его пособника за сделку с кадрами

В Самаре отдали под суд главу ООО и его пособника за сделку с кадрами

Правоохранители Самары завершили расследование уголовного дела в отношении управляющего одного из ООО города и его подельника. Первого обвинили в коммерческом подкупе, второго – в пособничестве в этом преступлении.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, 7 апреля прошлого года мужчина, действующий по указанию бизнесмена, получил один миллион рублей и муляж четырех миллионов рублей. Эти деньги предназначались для беспрепятственного перечисления оплаты за выполненные работы по заключенным между ООО и организациями договорам аутсаффинга (использование рабочей силы других предприятий).

Эта сумма была второй частью незаконного денежного вознаграждения в размере 19 миллионов рублей. После получения коммерческого подкупа мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. В тот же день оперативники вышли и на бизнесмена. Он подтвердил свою осведомленность о поступлении денежных средств.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело. Сейчас документы направили в федеральный суд Самарского района столицы 63-го региона для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем